9 мая - обзор программы мероприятий - новости от Апарт-отеля Волга

6

мая

9 мая - обзор программы мероприятий

Уважаемые гости! В преддверии еще одних праздничных выходных, посвященных 9 мая, хотелось бы поделиться с вами программой мероприятий, полученной от нашего любимого города!

Более сотни событий запланировано на ближайшие выходные дни в Москве!

Во главе всего, конечно же, Парад Победы!
И осталась только 1 генеральная репетиция, которая пройдет в столице 7 мая в 10.00. Именно эта репетиция воспроизводит в точности все, как это будет выглядеть непосредственно в праздничный день!

С самого раннего утра колонная тяжелой техники будет построена на Тверской улице и в назначенное время начнет движение к Красной площади. Авиационную часть Парада лучше смотреть на набережных - Раушской и Софийской, а также на Устьинском мосту. Отличные кадры можно сделать и с площади у Белорусского вокзала.

Спустя 2 года шествие Бессмертного полка пройдет в традиционном формате. Участники начнут собираться уже около 12 дня у станции метро Динамо и Белорусская, а начнется шествие в 15.00. Присоединиться к колонне можно будет на выходе из станций метро Динамо и Белорусская. Бессмертный полк пройдет по Ленинградскому проспекту, улицам Тверской и 1-й Тверской-Ямской через улицу Охотный Ряд, Манежную и Красную площади. Отдохнуть и перекусить участникам шествия предложат на площадках с полевыми кухнями. Обратите внимание: станции метро Пушкинская, Тверская, Чеховская, Маяковская, Охотный Ряд, Площадь Революции и Театральная 9 мая будут закрыты.

Праздничные концерты запланированы на Поклонной горе (Днем выступление симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, а вечером танцы под хиты «Авторадио»), на площади у Белорусского вокзала прозвучат песни военных лет в исполнении хора Турецкого; звезды оперной сцены ждут вас у Храма Христа Спасителя; а международная сцена Бессмертного полка, на которую выйдут более 50 творческих коллективов и исполнителей из разных стран, а также звезд отечественной эстрады, будет работать в ЦПКиО им.Горького; в соседнем с Парком Горького Музеоне будет работать сцена "Музыка Первого", где также прозвучат песни военных лет и современные хиты от российских звезд. 

Ряд кинотеатров 9 мая предлагает бесплатные показы военных фильмов. А военные музеи (Музей обороны Москвы, Музей Победы и Центральный музей Вооруженных сил) - бесплатный вход. Однако на эти мероприятия необходимо пройти процедуру предварительной регистрации (по ссылке, которую мы разместим для вас чуть ниже).

И, наконец, праздничный САЛЮТ! Его начало традиционно и неизменно - в 22.00. В этом году пусковые установки залпов будут размещены на 34 площадках.

Самые зрелищные салюты:
- Москворецкая набережная (просмотр на Софийской, Раушской набережных, пешком 40-50 минут от Апарт-отеля)
- Лужнецкая набережная (просмотр: Воробьевы горы (со смотровой площадки напротив здания МГУ) или смотровой площадки РАН (м.Ленинский проспект) (на метро до 1 часа)
- Поклонная гора (на метро до 45 минут)

Самые ближайшие к Апарт-отелю Волга праздничные фейерверки:
- сад им.Баумана (пешком 25-30 минут)
- сад Эрмитаж (пешком 30-35 минут)
- Парк Культуры (на метро 30 минут)


Еще больше информации о программе мероприятий можно найти на:
 
https://www.mos.ru/city/projects/9may/?utm_source=main&utm_term=adv1 (там же - ссылки на бесплатную регистрацию на киносеансы и в музеи)

Также просим обратить внимание (особенно - нашим гостям на ЛИЧНОМ ТРАНСПОРТЕ) на изменения в организации дорожного движения в праздничные дни, очень подробные схемы размещены здесь: https://i.transport.mos.ru/parad

Дорогие гости, если у вас возникнут вопросы по пребыванию в Москве в праздничные дни, вы всегда можете обратиться к персоналу нашего Апарт-отеля, мы с удовольствием подскажем и сориентируем вас в городе!

+7 495 783 91 00 - ресепшен круглосуточно
+7 926 092 57 17 - дежурный менеджер (есть whats app)

Желаем вам прекрасных майских выходных, отличных прогулок и самых ярких и добрых впечатлений! С Днем Победы! Ура!

«
 
»
x
Перезвоните мне! Ваше имя (обязательно) Ваш телефон (обязательно)